Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2019 10:17

Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/dinara.saduakassova Фото: facebook.com/dinara.saduakassova

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии. Об этом в Facebook сообщила Казахстанская федерация шахмат, передает Tengrinews.kz.


Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии. Об этом в Facebook сообщила Казахстанская федерация шахмат, передает Tengrinews.kz.

"Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии! Поздравляем Динару с этой победой и желаем ей дальнейших успехов и вдохновения для новых свершений. Динаре удалось обойти 36 соперниц из 15 стран мира, получив 7,5 очков из 9 возможных",  - сообщили в федерации.

По данным шахматной федерации, Казахстан на этом турнире был представлен тремя шахматистами: Ринатом Джумабаевым в мужской секции, Динарой Садуакасовой и Гульмирой Даулетовой - в женской.

Динара Садуакасова - четырехкратная чемпионка мира по шахматам. Она также является послом доброй воли ЮНИСЕФ в области защиты прав детей. Садуакасова имеет звание ФИДЕ международного мастера (IM) и женщины-гроссмейстера (WGM). В апреле этого года она вошла в список Forbes Asia "30 до 30".  Это рейтинг самых талантливых, ярких, успешных молодых предпринимателей, ученых, новаторов, спортсменов, общественных деятелей. Это люди, которые не перешагнули тридцатилетний рубеж и смогли добиться многого, и их заслуги признали на мировой арене.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети