-
Главная
-
Узнай
-
Спорт
-
Спорт
Джокович победил Месси в споре за звание лучшего спортсмена года
29 декабря 2011, 13:48
В голосовании приняли участие 379 журналистов из 82 стран. У женщин в 2011 году не было равных лыжнице Марит Бьорген.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Новак Джокович. Фото REUTERS/Toby Melville©
Лучшими спортсменами в 2011 году по версии Международной ассоциации спортивной прессы стали сербский теннисист Новак Джокович и норвежская лыжница Марит Бьорген, сообщается на официальном сайте AIPS.
В споре за это звание Джокович опередил аргентинского нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси и ямайского легкоатлета Усейна Болта. Стоит отметить, что в прошлом году награда лучшему спортсмену также досталась теннисисту - Рафаэлю Надалю. В списке сильнейших спортсменок Бьорген обошла кенийскую бегунью на длинные дистанции Вивиан Черуйот и пловчиху из Италии Федерику Пеллегрини.
Командой года стала "Барселона", которая в уходящем году выиграла Лигу чемпионов, чемпионат Испании и клубный чемпионат мира. Второе место в голосовании заняла сборная Новой Зеландии по регби, а замкнула тройку лучших волейбольная сборная Бразилии. Отметим, что в голосовании приняли участие 379 журналистов из 82 стран.