05 февраля 2011 18:28

Дмитрий Бабенко завоевал серебро в беге на 10000 метров

Дмитрий Бабенко завоевал серебро в беге на 10000 метров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Перед выходом на старт казахстанского конькобежца завершил свою дистанцию олимпийский чемпион из Южной Кореи Ли Сын Хун. Он пробежал десять километров за 13 минут 9,74 секунды. Показанное время стало лучшим не только на сегодняшних соревнованиях, но и новым рекордом Азии. Ли Сын Хун пробежал на 11,3 секунды быстрее своего собственного прошлогоднего достижения. Дмитрий Бабенко уступил победителю почти 21 секунду. Замкнул тройку призеров Хирако Хироки с результатом 13 минут 34, 97. Завтра команды выйдут на командную гонку, в которой казахстанские конькобежцы имеют все шансы на золото Азиады. Стоит отметить, что сегодняшний рекорд Азии стал уже восьмым, установленным на нынешней Азиаде. На каждой дистанции спортсмены показывали лучшее континентальное время, за исключением женского забега на 5000 метров.