Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2016 13:33

До старта Алматы-марафона остался ровно месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

До старта юбилейного пятого Алматы-марафона остался ровно месяц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


До старта юбилейного пятого Алматы-марафона остался ровно месяц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как рассказали организаторы мероприятия, по примеру международных марафонов, в этом году была введена градация по месяцу регистрации. "Всем желающим принять участие в соревновании мы рекомендуем быстрее зарегистрироваться в марте, когда благотворительный взнос равен 3000 тенге. В апреле взнос составит 4000 тенге. Как вы знаете, нашей благотворительной целью стала покупка оборудования для восстановления опорно-двигательной системы для центра "Арди" (Ассоциация родителей детей-инвалидов)", - поделилась директор оргкомитета Салтанат Казыбаева.

Между тем, новшеством 2016 года станет скандинавская ходьба на дистанции 10 километров. Данную дисциплину ввели для тех, кто настроен пройти дистанцию быстрым шагом. Стоит отметить, что онлайн-регистрация на сайте www.almaty-marathon.kz продолжается. В этом году стартовые пакеты участникам будут выдавать в ходе спортивной ярмарки, которая пройдет 22 и 23 апреля. Сам Алматы-марафон состоится 24 апреля.

Алматы-марафон "Смелость быть первым" - благотворительный марафон, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей Алматы. Средства, собранные в ходе марафона, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения. Первый Алматы-марафон был организован 27 мая 2012 года, в котором приняли участие 2500 человек. В 2013 году на старт марафона вышло уже более 5000 участников. В конце того года Алматы-марафон стал членом Международной Ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны и так далее. В 2014 году в Алматы-марафоне приняли участие более 10 000 любителей здорового образа жизни. 2015 год был рекордным - более 19 000 участников и не меньшее количество болельщиков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети