Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 03:53

Два известных украинских спортсмена погибли в жутком ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

© fakty.ua © fakty.ua

4 мая в Киеве в результате дорожной аварии погибли известные украинские автогонщики - 32-летний Тарас Колесник и 20-летний Алексей Долот, сообщает портал "Ралли в Украине".


4 мая в Киеве в результате дорожной аварии погибли известные украинские автогонщики - 32-летний Тарас Колесник и 20-летний Алексей Долот, сообщает портал "Ралли в Украине".

"Выражаем соболезнования родным, близким и друзьям Леши и Тараса. О том, где и когда можно будет проститься с нашими товарищами, мы сообщим дополнительно. Покойтесь с миром, друзья", - говорится в сообщении. 

Как уточняет ресурс dtp.kiev.ua, трагедия произошла рано утром на улице Саперно-Слободской. Volkswagen, в котором находились спортсмены, на высокой скорости боком врезался в опору эстакады. Сидевший за рулем Тарас, не справился с управлением. 

"От сильнейшего удара кузов разорвало на несколько частей, двигатель вылетел вверх и упал на площадке в 20 метрах от места удара, фрагменты авто разбросало на 30 метров вокруг. Двое мужчин от полученных травм скончались на месте. Медики скорой констатировали смерть. Женщина-свидетель, видевшая момент удара, отметила что автомобиль ехал на крайне высокой скорости, обогнав ее 80 км/час как стоячую... Место ДТП напоминало больше место авиакатастрофы", - описывает ДТП корреспондент интернет-издания.

  

В автоспорте Тарас Колесник был штурманом, а Алексей Долот занимался картингом, автокроссом, потом перешел в автомобильное ралли. Колесник - серебряный призер чемпионата Украины 2015 года по ралли, Долот - чемпион в раллийных гонках 2015 года. Накануне случившегося Алексей отпраздновал свой 20-й день рождения, уточняют Fakty.ua


Автогонщики Алексей Долот и Тарас Колесник. © kiev.vgorode.ua

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети