20 января 2018 09:14

Два казахстанских дзюдоиста завоевали "бронзу" в Тунисе

Фото с сайта Федерации Дзюдо Казахстана. Фото с сайта Федерации Дзюдо Казахстана.

Казахстанские дзюдоисты Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов завоевали бронзовые медали на этапе Гран-при в Тунисе, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо Казахстана, передают Vesti.kz.

Отмечается, что призерами казахстанцы стали в первый день турнира.

Гусман Кыргызбаев в весовой категории до 60 килограммов дошел до полуфинала, где уступил французу Валиду Хьяру. В утешительном финале наш соотечественник победил спортсмена из Марокко Ясина Моудатира и принес в копилку сборной страны бронзовую медаль.

Ерлан Серикжанов в весе до 66 килограммов занял третье место, выиграв в утешительном финале с иппоном у россиянина Исы Исаева.

Напомним, Гран-при в Тунисе проходит с 19 по 21 января. В турнире участвуют 334 спортсмена из 46 стран мира.