13 декабря 2016 19:55

Дзюдоисты ЦСКА МО РК стали триумфаторами ЧМ в Швейцарии среди военнослужащих

Фото пресс-службы Минобороны РК Фото пресс-службы Минобороны РК

В Швейцарии завершился 37-й Чемпионат мира среди военнослужащих по дзюдо в рамках Международного совета военного спорта (CISM), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. В числе триумфаторов турнира оказались казахстанские дзюдоисты ефрейторы ЦСКА МО РК Гусман и Гумар Киргизбаевы.

В весовой категории 60 килограммов ефрейтор Гусман Киргизбаев уверенно одолел алжирского спортсмена, а в финале одержал безоговорочную победу над спортсменом из Туниса. Его брат - ефрейтор Гумар Киргизбаев - пополнил копилку казахстанской сборной бронзовой медалью в весовой категории 66 килограммов.

Всего в соревнованиях принимали участие 190 сильнейших спортсменов из 30 стран мира. Сборную Вооруженных Сил Казахстана представляли восемь спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК.

Как отметили в Центральном спортивном клубе армии МО РК, братья Гусман и Гумар Киргизбаевы являются сильнейшими профессиональными спортсменами, свидетельством чему служат неоднократные победы в турнирах республиканского и международного уровней. К слову, осенью текущего года они стали чемпионами мира по қазақша күрес.