08 января 2015 11:10

Экипаж Абыкаева пришел первым на очередном этапе Africa Eco Race

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Участники ралли-марафона Africa Eco Race-2015 завершили восьмой этап гонки в окрестностях Мавритании, сообщают Vesti.kz. Общая протяженность дистанции составила 398 километров, из которых на время были 358 километров.

Первое время в группе Т2 (серийные модели внедорожников) показал казахстанский экипаж в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко (Nissan Patrol, 217-й стартовый номер). Команда Off Road Kazakhstan поднялась на второе место в своей группе. При этом Абыкаев и Чипенко уступают только польскому экипажу - это Павел Молго - Эрнест Горецки (Toyota VDJ 200, 230-й стартовый номер). В "абсолюте" казахстанский экипаж поднялся на 18-е место.

Другой казахстанский экипаж - Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер) на восьмом этапе Africa Eco Race стал десятым в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и 21-м в "абсолюте". Представители команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер) показали четвертое время в группе Т1 и седьмое в "абсолюте", а Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3, 216-й стартовый номер) - пятое в Т1 и восьмое в "абсолюте". Подробнее читайте здесь.

Добавим, что на девятом этапе гонки Africa Eco Race гонщикам предстоит проехать по песчаным и каменистым дорогам из города Азугуи в Акжужут. Ралли-марафон финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.