24 апреля 2014 02:18

Экипаж Mobilex Racing Team преодолел третий этап ралли в Катаре

Внедорожник Сазонова и Сахимова. Фото с официального сайта соревнований Внедорожник Сазонова и Сахимова. Фото с официального сайта соревнований

Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов заняли 15-е место по итогам третьего этапа ралли-рейда Sealine Cross Country Rally в Катаре, сообщают Vesti.kz. Стоит отметить, что в этот день штурман Арслан Сахимов отмечал свой день рождения.

Победителем этапа, который состоял из 416 километров специального участка, вновь стал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле MINI. Для 43-летнего катарца эта победа стала третьей подряд. Про результаты других казахстанских участников на ралли читайте здесь.

Ралли-рейд Sealine Cross Country Rally, являющийся четвертым этапом Кубка мира FIA (Международная федерация автоспорта), включает в себя пять этапов. Финиш гонки состоится 25 апреля.