Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2018 10:46

Элина Михина установила новый рекорд Казахстана в беге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Федерации легкой атлетики. Фото пресс-службы Федерации легкой атлетики.

Казахстанская легкоатлетка Элина Михина установила новый рекорд Казахстана в беге на 400 метров в помещении, сообщают Vesti.kz.


Казахстанская легкоатлетка Элина Михина установила новый рекорд Казахстана в беге на 400 метров в помещении, сообщают Vesti.kz.

Отмечается, что такое достижение ей покорилось в финальном забеге второго этапа Кубка Казахстана, который завершился в Усть-Каменогорске. Представительница Восточно-Казахстанской области преодолела дистанцию за 52,33 секунды, что и стало новым рекордом страны. Более того, данного времени хватило на квалификацию на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.

Примечательно, что финишировавшая следом за Михиной Светлана Голендова (Жамбылская область) также превзошла квалификационный норматив. Голендова пробежала дистанцию за 52,76 секунды (норматив равен 53,15 секунды).

Добавим, что чемпионат мира по легкой атлетике в помещении пройдет с 1 по 4 марта 2018 года в английском Бирмингеме. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пригласила казахстанскую легкоатлетку Ольгу Рыпакову на предстоящий ЧМ для вручения ей бронзовой медали зимнего мирового первенства 2008 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети