11 сентября 2011 20:45

Феттель выиграл Гран-при Италии в "Формуле-1"

Себастьян Феттель. Фото с сайта sport.segodnya.ua Себастьян Феттель. Фото с сайта sport.segodnya.ua

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл 13-й этап чемпионата мира "Формулы-1", сообщается на официальном сайте соревнований. По итогам Гран-при Италии, он опередил опередил британца Дженсона Баттона и испанца Фернандо Алонсо. Начало гонки сложилось для Феттеля не лучшим образом, но по ходу Гран-при ему удалось опередить Алонсо и добиться победы, тогда как испанец в итоге проиграл вторую позицию Баттону. Российский пилот Renault Виталий Петров стартовал с седьмой позиции, но сошел с дистанции уже в первом повороте из-за аварии. Один из лучших результатов в сезоне показал другой немецкий гонщик - Михаэль Шумахер. Семикратный чемпион мира завершил гонку на пятом месте. В генеральной классификации Феттель сохранил лидерство. На вторую строчку поднялся Алонсо. Дженсон Баттон теперь замыкает тройку сильнейших. Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Сингапуре 25 сентября.