Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2017 15:39

Фигурист Евгений Плющенко заявил о завершении карьеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©РИА Новости Фото©РИА Новости

Российский фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры, сообщает Lenta.ru. Об этом он заявил в эфире "Матч ТВ".


Российский фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры, сообщает Lenta.ru. Об этом он заявил в эфире "Матч ТВ".

"Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера", - сказал он.

Плющенко не исключил, что, возможно, отправится на Олимпиаду со спортсменами, если успеет подготовиться. "Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях", - добавил Плющенко.

Евгений Плющенко - двукратный олимпийский чемпион (2006, 2014), многократный чемпион мира и Европы. Последний раз 34-летний фигурист выходил на лед в рамках официальных соревнований в феврале 2014 года во время Игр в Сочи, где выиграл золото в командном первенстве. После ОИ он перенес операцию в связи с травмой позвоночника и рассказал о намерении выступить на Играх-2018 года в Пхенчхане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети