Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2018 16:43

Финал турнира "Лига чемпионов. Спорт в моем дворе" состоялся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большой незабываемый праздник детям и их родителям устроил в прошедшие выходные бесплатный социальный проект акимата Алматы "Спорт в моем дворе". Чемпионат, проводимый с прошлого года под названием "Лига чемпионов", подвел итоги 2018 года.


Большой незабываемый праздник детям и их родителям устроил в прошедшие выходные бесплатный социальный проект акимата Алматы "Спорт в моем дворе". Чемпионат, проводимый с прошлого года под названием "Лига чемпионов", подвел итоги 2018 года.

В финале данного чемпионата, который был посвящен празднованию Дня Первого Президента, участие приняли порядка 800 детей и юношей из всех 8 районов города в возрасте от 7 до 17 лет.

Они соревновались по нескольким видам спорта в спортивном комплексе КазНУ имени аль-Фараби два дня за звание быть лучшими из лучших. Участие приняли и родители, которые с радостью согласились испытать свои силы в семейной эстафете "Мы лучшие!!!".

В целом программа соревнований включала в себя такие виды спорта, как дартс, настольный теннис, футбол, удержание планки, бег на 60 метров, эстафета 4 на 50, прыжки в длину, воркаут, волейбол, стритбол, скиппинг и бадминтон. На открытии финала "Лига чемпионов. Спорт в моем дворе" с приветственной речью выступили исполнительный директор проекта Алла Жумаканова, судьи соревнований и родители участников. Все они пожелали присутствующим больших успехов и побед.

"Близится Новый год, и мы завершаем свой проект. По итогам этого финала определим победителей текущего года. Для нас это мероприятие очень значимое, поскольку оно проходит в праздничные дни. Мы этим событием хотим сделать приятное всем нашим детям и их родителям. Будем продолжать их радовать дальше. Программа рассчитана до 2020 года включительно, и будем расширяться и развиваться", - говорит Алла Жумаканова.

Отмечается, что в данном большом финале участвовали только лучшие команды, которые ранее сумели пройти отборочные этапы - кустовые и районные. По итогам "Лиги чемпионов" победители и призеры были награждены медалями, кубками, грамотами, сувенирами и памятными призами от организаторов. Завершился этот спортивный праздник запуском воздушных шаров в небо и хоровым исполнением гимна "Спорт в моем дворе".

В проекте "Спорт в моем дворе" на данный момент работают около 100 квалифицированных молодых инструкторов. Все они каждый день со среды до воскресенья согласно графику проводят занятия с детьми на своих закрепленных площадках. Все желающие могут записаться к инструкторам совершенно бесплатно в любой день. Списочный состав участников программы на сегодня составляет более 19 тысяч человек, из них порядка 9 тысяч регулярно посещают занятия у себя во дворах. Подробнее с информацией об этом проекте вы можете ознакомиться на сайте sportvodvor.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети