Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2019 10:25

Фирузу Шарипову и Кристину Хаммер пригласили в сборную Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фируза Шарипова, Кристина Хаммер
Фотоколлаж Tengrinews.kz Фируза Шарипова, Кристина Хаммер Фотоколлаж Tengrinews.kz

Главный тренер женской национальной сборной Казахстана по боксу Вадим Присяжнюк официально пригласил Фирузу Шарипову и Кристину Хаммер приехать на ближайшие соревнования. Об этом сообщили в Казахстанской федерации бокса, передает Tengrinews.kz.


Главный тренер женской национальной сборной Казахстана по боксу Вадим Присяжнюк официально пригласил Фирузу Шарипову и Кристину Хаммер приехать на ближайшие соревнования. Об этом сообщили в Казахстанской федерации бокса, передает Tengrinews.kz.

В стране девушек-боксеров ждут на республиканскую спартакиаду в Шымкенте в мае или Кубок Президента в Нур-Султане в июле 2019 года.

"Если человек чего-то хочет, то он не просто сыплет словами, а берется и делает. Мы уже не раз и не два звали Фирузу Шарипову, звонили родным Кристины Хаммер, приглашали их приехать в Казахстан и показать себя. Но им все время мешали это сделать какие-то обстоятельства. Теперь я хочу от имени Казахстанской федерации бокса и как главный тренер официально пригласить Шарипову и Хаммер приехать в Казахстан на ближайшие соревнования - республиканскую спартакиаду в Шымкенте в мае или Кубок Президента в Нур-Султане в июле. Обещаю, что мы окажем им всяческое содействие. Времени до Олимпиады в Токио осталось совсем немного, нужно действовать. Или перестать делать пиар на этой теме и, наконец, поставить точку в этом вопросе", - сказал он.

В начале 2019 года уроженка Казахстана чемпионка мира по версии WBO Кристина Хаммер и обладательница нескольких поясов в профессиональном боксе Фируза Шарипова заявляли о своем намерении выступить за Казахстан на Олимпиаде. По информации менеджера Шариповой, Фирузе предлагали миллион долларов за то, чтобы она выступила на Олимпийских играх под флагом другой страны, но спортсменка отказалась.

Лидеры женской сборной в весе до 60 килограммов - Карина Ибрагимова, Айжан Ходжабекова, призеры чемпионата мира, и Римма Волосенко, чемпионка европейского турнира - записали видеообращение к Фирузе Шариповой и также пригласили ее приехать в Казахстан.

"Фируза, мы тебя уважаем и поддерживаем твое решение перейти в профессиональный бокс. Мы ждем тебя на спартакиаде, у нас будет Кубок Президента, приезжай и докажи, что ты сильнее и лучше нас", - сказали девушки.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети