26 ноября 2011 18:44

Голландец Крамер завоевал золото на Кубке мира по конькобежному спорту в Астане

II Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. ©Даниал Окасов II Этап Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. ©Даниал Окасов

Голландец Свен Крамер завоевал золото второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Астане, сообщается на официальном сайте соревнований. Ему не было равных на дистанции в 5000 метров. Серебро завоевал соотечественник Крамера Йоррит Бергсма. Бронза досталась Алексису Контину из Франции. На этой же дистанции в группе "Б" казахстанский спортсмен Дмитрий Бабенко стал вторым. Он уступил девять сотых секунды двукратному олимпийскому чемпиону Шэйни Дэвису из США. "Я доволен результатом. Первый старт в Челябинске был не удачным. Собрался, сделал все что смог. Спасибо трибунам - помогли. Было приятно", - прокомментировал свое выступление Бабенко. Сегодня, 26 ноября, в Астане были разыграны еще три комплекта наград. На 500-метровке у женщин не было равных Дженни Вольф из Германии. Канадка Кристин Несбитт первенствовала на дистанции в полторы тысячи метров. Ян Смикенс из Голландии оказался самым быстрым в гонке на 500 метров. Завтра в Астане заключительный день соревнований. Станут известны чемпионы на дистанциях в 1000 метров у мужчин и женщин, а также впервые в истории этапов Кубка мира пройдут массовые состязания.