23 апреля 2014 10:51

Гонщики Mobilex Racing Team преодолели дистанцию второго этапа ралли в Катаре

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов заняли 11-е место по итогам второго этапа ралли-рейда Sealine Cross Country Rally в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Экипаж за 5 часов 4 минуты и 53 секунды прошел дистанцию в 484 километра. Победителем на этом отрезке стал Нассер Аль-Аттия из Катара, выступающий на автомобиле MINI. Ему казахстанцы уступили больше часа. Отметим, что Сазонов и Сахимов эту гонку проходят на внедорожнике Hummer H3 Evo 5. Про результаты других казахстанских участников на ралли читайте здесь

В общем зачете гонки Юрий Сазонов и Арслан Сахимов также занимают 11-ю строчку, проигрывая лидеру гонки в лице Нассера Аль-Аттии почти два часа (1:46:01). Всего на данный момент в соревнованиях продолжают участие 20 экипажей из 22-х стартовавших в начале гонки.