Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2018 11:34

Хабиб Нурмагомедов одержал победу и стал чемпионом UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антон Денисов / РИА Новости Антон Денисов / РИА Новости

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов одержал победу в своем первом титульном поединке и завоевал пояс чемпиона UFC в легком весе, сообщают Vesti.kz.


Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов одержал победу в своем первом титульном поединке и завоевал пояс чемпиона UFC в легком весе, сообщают Vesti.kz.

Его соперником в борьбе за вакантный титул чемпиона был американец Эл Яквинта. Этот пояс ранее принадлежал ирландцу Конору МакГрегору, который прибыл в Нью-Йорк и напал на автобус с участниками UFC 223, среди которых был и Нурмагомедов.

Изначально соперником Нурмагомедова должен был стать Тони Фергюсон, но в начале апреля он получил травму. На замену американцу вышел его соотечественник Макс Холлоуэй, однако чемпиона UFC в полулегком весе не допустили до боя врачи.

Нурмагомедов бой начал довольно нервно, но успешно - ему удался отличный тейкдаун. Правда, Яквинта сумел встать, а также пытался навязать свою тактику. Тем не менее Хабиб полностью завладел инициативой и прессинговал весь первый раунд, по итогам которого шансы на победу у Яквинты оказались практически минимальными.

Второй раунд также остался за российским бойцом. Большая часть времени прошла в партере. Нурмагомедов пытался завершить бой досрочно. В частности, преобладали попытки совершить удушающий прием. Но Яквинта смог дотерпеть до гонга.

Как бы то ни было, Яквинта достойно оказывал сопротивление. Правда, много моментов создать ему не удалось, однако в четвертом раунде он неожиданно пытался сделать тейкдаун и едва не разрядился точной серией ударов. В свою очередь, к финальному раунду Хабиб не смог найти решение для досрочной победы.

Пятый раунд отлично начал американец. Он провел несколько сильнейших ударов - воспользовался небольшой усталостью россиянина. За две минуты до конца боя Нурмагомедов разорвал дистанцию, совершил тейкдаун, но не смог завершить встречу досрочно. Судьи вынесли единогласное решение в пользу Хабиба.

Нурмагомедов стал первым россиянином, кому удалось завоевать титул чемпиона UFC.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети