Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2016 00:16

Хакеры назвали новые имена знаменитых спортсменов, принимавших допинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

© fancybear.net © fancybear.net

Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередную порцию разоблачений. В понедельник на сайте хакеров появилась четвертая часть секретных документов Всемирного антидопингового агентства (WADA), в которых значатся имена титулованных спортсменов, получивших официальное разрешение на употребление допинга.


Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередную порцию разоблачений. В понедельник на сайте хакеров появилась четвертая часть секретных документов Всемирного антидопингового агентства (WADA), в которых значатся имена титулованных спортсменов, получивших официальное разрешение на употребление допинга.

В новом списке фигурируют имена 26 атлетов из десяти стран - Аргентины, Бельгии, Канады, США, Великобритании, Испании, Дании, Франции, Венгрии и Бурунди. Там же подробно указано, какие именно препараты они принимали.  

Среди тех, кто, по данным Fancy Bears, употреблял запрещенные препараты, всемирно-известные спортсмены - испанец Рафаэль Надаль, британский бегун Мо Фара, венгерский пловец Ласло Чех и другие.

Согласно документам, Надаль получал разрешение на употребление допинга в 2009 и 2012 годах, Фара - в 2008 и 2014 годах. Чех получил одобрение организации на употребление запрещенных препаратов на четыре года.

Далее приведен полный список спортсменов, опубликованный Fancy Bears 19 сентября.

Аргентина


Лукас Мартин Рей - полузащитник национальной сборной Аргентины по хоккею на траве. Олимпийский чемпион 2016 года. 


Факундо Каллиони - игрок национальной сборной Аргентины по хоккею на траве. Олимпийский чемпион 2016 года. 

Бельгия


Лоик Люпаэр - игрок сборной Бельгии по хоккею на траве. Серебряный медалист Олимпиады в Рио. 

Бурунди


Франсина Нийонсаба - бегунья на средние дистанции. Серебряный медалист Олимпиады в Рио. 

Канада


Кристина Маргарет Синклер - капитан сборной Канады по футболу. 


Мелисса Танкреди - нападающая сборной Канады по футболу.


Риан Уилкинсон - защитница сборной Канады по футболу.


Софи Шмидт - полузащитница сборной Канады по футболу и немецкого клуба "Франкфурт". 

Дания


Каспер Ульрих Мортенсен - гандболист.  


Никлас Ларсен - профессиональный велогонщик. 

Франция 


Димитри Баску - легкоатлет, специализирующийся в барьерном беге. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в беге на 110 метров с барьерами. 


Готье Грюмье - фехтовальщик на шпагах, олимпийский чемпион 2016 в командной шпаге, бронзовый призер Рио в индивидуальной шпаге, пятикратный чемпион мира в команде.
 

Великобритания


Мохаммед (Mo) Фарах - бегун на средние и длинные дистанции, четырехкратный олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов. Четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы в беге на длинные дистанции. Командор ордена Британской империи.  


Алекс Дэнсон - хоккеистка на траве. Чемпионка летних Олимпийских игр 2016 года. 


Каллум Скиннер - трековый велосипедист. Серебряный медалист в индивидуальном спринте на Олимпиаде в Рио. Олимпийский чемпион 2016 года в командном спринте.


Криста Каллен - хоккеистка на траве, защитница клуба "Лестер". В составе сборной Великобритании - чемпион летних Олимпийских игр 2016 года. 


Хелен Гловер - двукратная олимпийская чемпионка по гребле. 


Джастин Роуз - победитель Открытого чемпионата США, чемпион летних Олимпийских игр 2016 года по гольфу. 


Питер Рид - многократный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион по гребле. 


Саманта Квек - хоккеистка на траве. В составе сборной Великобритании - чемпион летних Олимпийских игр 2016 года.

Венгрия


Ласло Чех - шестикратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, 32-кратный чемпион Европы в 2003-2016 годах. 

Испания


Рафаэль Надаль - теннисист. Одержал 14 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в том числе рекордные девять раз выигрывал Открытый чемпионат Франции. Считается одним из лучших теннисистов современности и одним из величайших игроков всеx времен.

США


Ариана Вашингтон - легкоатлетка. 


Брейди Эллисон - серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и Рио по стрельбе из лука в командном первенстве, трехкратный чемпион Панамериканских игр.


Коннор Йегер - пловец, призер чемпионатов мира 2013 и 2015 годов.


Лори Эрнандес - гимнастка. Золотая медалистка Рио в командном зачете в составе сборной США. Выиграла серебряную медаль Олимпиады 2016 в упражнении на бревне.

На прошлой неделе российские хакеры из Fancy Bears взломали базу данных WADA и получили доступ к личным медицинским данным атлетов. В уже опубликованных ранее списках спортсменов, официально принимавших допинг, значатся такие имена, как теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн (США), российский боксер Миша Алоян и другие. 

WADA подтвердило подлинность документов. В организации придерживаются позиции, что все запрещенные сильнодействующие препараты спортсмены принимали законно в "терапевтических целях".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети