Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 22:24

Хочу хорошо выступить на Олимпиаде, несмотря на травму - Элизабет Турсынбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Robert Pratta© REUTERS/Robert Pratta©

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в интервью корреспонденту Vesti.kz поделилась ожиданиями от Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане и призналась, что испытывает проблемы со здоровьем перед стартом. 


Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в интервью корреспонденту Vesti.kz поделилась ожиданиями от Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане и призналась, что испытывает проблемы со здоровьем перед стартом. 

Благодаря Турсынбаевой Казахстан получил две лицензии на ОИ-2018. Вместе с ней на Играх выступит Айза Мамбекова. "Хотелось бы хорошо выступить, несмотря на травму. Сейчас мне очень тяжело тренироваться, меня постоянно беспокоит боль во время занятий, - признается Турсынбаева, которой завтра, 14 февраля, исполнится 18 лет. - Но Игры раз в четыре года, поэтому не хочется, чтобы остались плохие воспоминания. Хочется удивить болельщиков, которые за меня переживают, показать отличное выступление и запомнить эту Олимпиаду как триумф".

По ее словам, из-за травмы не получается тренироваться в полную силу, поэтому пришлось облегчить произвольную программу. "Не получается у меня до конца залечить эту травму. Чтобы окончательно от нее избавиться, нужно взять перерыв, а у меня времени на перерыв нет. Полное выздоровление отложу на постолимпийский сезон, когда смогу отдохнуть", - добавила она.

О ситуации со здоровьем Турсынбаевой рассказала и мама фигуристки Падишахан Султаналиева. "Мы сейчас пока таких глобальных планов не строим, как видите, Элизабет травмировалась. И мы, конечно, тренируемся и лечимся, но мы не знаем, насколько она будет готова к Олимпиаде, - сказала Султаналиева. 

Она отметила, что если бы не эта травма, у Элизабет были бы высокие шансы на медаль. "Элизабет сделала все от нее зависящее. Она - первая в истории Казахстана фигуристка, которая смогла завоевать олимпийскую лицензию. Она делает историю, но в данный момент мне очень сложно делать какие-то прогнозы", - сказала мать фигуристки

Ка отмечает портал, 21 февраля состоится выступление фигуристок в короткой программе, а через два дня - в произвольной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети