Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 18:58

Игрок НБА использовал клей для лучшего контроля мяча

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дуайт Ховард. Фото с сайта eurosport.ru Дуайт Ховард. Фото с сайта eurosport.ru

Баскетболист из клуба "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард использовал запрещенный клей, чтобы лучше контролировать мяч, передает Atlanta Journal-Constitution.


Баскетболист из клуба "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард использовал запрещенный клей, чтобы лучше контролировать мяч, передает Atlanta Journal-Constitution.

Как стало известно, запрещенное вещество под названием Stickum игрок применил в матче НБА против "Атланты Хоукс". В игре регулярного чемпионата форвард "Атланты" Пол Миллсэп выполнял штрафные броски и почувствовал, что мяч испачкан липким веществом. Он обратил внимание арбитров на этот факт, после чего судья Монти Маккатчен направился к скамейкам запасных, чтобы напомнить командам, что Stickum запрещен в НБА. Чуть позже стало известно, что клейкое вещество использовал центровой гостей Дуайт Ховард. Он не стал отрицать, что использовал баллончик с клеем перед выходом на паркет. 

"Никогда не испытывал подобных ощущений с мячом в руках. Он был очень липким. Как будто его намазали суперклеем или чем-то подобным. Я буквально не мог отлепить мяч от рук. Самое странное чувство в моей карьере", - цитирует Миллсэпа издание. Стоит отметить, что после инцидента судьи заменили мяч. В итоге игра завершилась поражением "Хьюстона" со счетом 97:109. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети