Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 12:52

Ильин: Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин. Фото из аккаунта Instagram. Илья Ильин. Фото из аккаунта Instagram.

Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике казахстанец Илья Ильин заявил, что продолжает подготовку к Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро, несмотря на последние события, сообщает Vesti.kz.


Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике казахстанец Илья Ильин заявил, что продолжает подготовку к Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро, несмотря на последние события, сообщает Vesti.kz.

Ранее стало известно, что запрещенные препараты были найдены в допинг-пробах Ильина, а также его соотечественников Светланы Подобедовой, Майи Манезы, Зульфии Чиншанло. Все они отстранены от участия в соревнованиях до завершения расследования их дел.

"Полученная информация, прозвучала для меня как гром среди ясного неба. Согласно правилам Международной Федерации тяжелой атлетики, вся информация обо мне находится в международной системе ADAMS, где расписан каждый день моей жизни по часам, с указанием местонахождения, независимо тренировочный это процесс или время досуга. Я постоянно открыт и доступен для контролеров Антидопингового Агентства и уже в этом году дважды сдавал допинг- контроль, в Польше, где был на сборах и в г.Алматы.

Как вы знаете, ни один международный старт также не проходит без допинг - контроля. И я, как все спортсмены, сдаю допинг- тесты с 2004 года. И всегда результат был отрицательный.

Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца. Спортивное руководство максимально включилось в процесс и думаю, к концу июня будет известен результат. У меня есть время до середины июля, чтобы успеть подать заявку на участие в Олимпиаде.

Думаю, нам удастся доказать всю нелепость и несостоятельность обвинений в мой адрес.

Независимо от того какие будут приняты решения относительно меня, я хочу, чтобы вы знали, что почти 20 лет из своей недолгой жизни я провел в спортивном зале, тренируясь до боли, до крови по 3 тренировки в день. Я всегда чувствовал на своих плечах ответственность перед своей страной, перед своим народом и всегда боролся только за победу. Все эти годы вы поддерживали меня и в трудные дни и в радостные. Надеюсь на вашу поддержку и сейчас.
Ваш Илья Ильин", - написал Ильин в своем Instagram.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети