07 июля 2019 12:38

Илья Ильин показал свой лучший результат в сезоне на турнире в Токио

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике из Казахстана Илья Ильин выступил на тестовом турнире в Токио в преддверии Олимпиады-2020 и показал свой лучший результат в сезоне, передают Vesti.kz со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК.

Ильин, а также еще один казахстанец Ибрагим Берсанов, были заявлены в категорию до 109 килограммов. Оба спортсмена в итоге остались вне пьедестала.

Берсанов в сумме поднял 376 (174+202) килограммов и стал шестым. А Ильин, подняв в сумме 365 (165+200) килограммов, занял восьмое место. Победу в этой весовой категории одержал китайский тяжелоатлет Же Янг, который поднял в сумме 406 килограммов.

Стоит отметить, что Ильин выступает в категории до 96 килограммов. Сумма двоеборья, показанная в Токио, является его лучшим результатом в сезоне.

Напомним, что по новым правилам IWF тяжелоатлеты обязаны принимать участие в нескольких отборочных турнирах перед Олимпиадой.