Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 23:04

Илья Ильин примет участие в турнире Klokov Power Weekend 2016 в Москве

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин на Кубке Президента РФ 2015 в Грозном. РИА Новости© Илья Ильин на Кубке Президента РФ 2015 в Грозном. РИА Новости©

Казахстанский штангист Илья Ильин примет участие в международном шоу-турнире по тяжелоатлетическому многоборью Klokov Power Weekend 2016 в Москве, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский штангист Илья Ильин примет участие в международном шоу-турнире по тяжелоатлетическому многоборью Klokov Power Weekend 2016 в Москве, сообщают Vesti.kz.

Соревнования пройдут 19 и 20 ноября, а участники выявят сильнейшего по итогам четырех упражнений. Победитель получит 5 тысяч долларов, занявший второе место - три тысячи, а третье - две тысячи. Турнир не входят в официальные календари федераций тяжелой атлетики.

Организатором соревнований является известный в прошлом штангист, серебряный призер Олимпиады-2008 Дмитрий Клоков. На своей официальной странице в Instagram он подтвердил участие Ильина.

Также в Klokov Power будут соревноваться еще ряд олимпийских чемпионов и призеров. Среди них - бронзовый призер Рио-2016 казахстанец Александр Зайчиков, Руслан Нурутдинов из Узбекистана, поляк Симон Колецки, россиянин Роберт Ригерт и другие.

Напомним, в последний раз Ильин выходил на помост в декабре 2015-го в Грозном, когда выиграл Кубок Президента России с двумя мировыми рекордами. В июне решением Международной федерации тяжелой атлетики (ITF) Ильин был отстранен от участия в соревнованиях. Поводом к этому стали положительные допинг-пробы с Олимпиад-2008 и 2012, выявленные после перепроверки. На этих Играх Ильин завоевывал золотые медали. Решение по нему пока не принято, но казахстанец рискует лишиться обеих наград.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети