Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2019 16:58

Илья Ильин прокомментировал свое самое провальное выступление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский тяжелоатлет, четырехкратный чемпион мира Илья Ильин прокомментировал свое провальное выступление на лицензионном Кубке Катара в Дохе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский тяжелоатлет, четырехкратный чемпион мира Илья Ильин прокомментировал свое провальное выступление на лицензионном Кубке Катара в Дохе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На своей странице в Instagram он рассказал, при каких обстоятельствах может завершить карьеру.

"Несколько дней меня не было в эфире, на то были причины. Честно говоря, настроение подупало после выступления. Вывод какой, я не знаю, возможно, сгонка повлияла, возможно, что-то во мне изменилось на помосте, какой-то я мягкий, не могу собраться, я не могу вытащить того зверя, который внутри меня сидит. Я не могу воевать, может, килограммы еще не те. 165 подхожу, думаю, мало, или что со мной происходит... Я пока не могу понять.

Буду откровенен с вами со всеми. Думаю, самое провальное выступление в моей жизни было в Дохе. С чем это связано, я рассказал. Это мнение нашей команды. Настроения все меньше и меньше. Дальнейшие планы - не скажу, что я прямо вот на подъеме сил эмоциональных. Скажу одно, что теперь задача максимум - хотя бы удачно выступить в Узбекистане, потом в Нур-Султане", - сказал спортсмен.

"Если я не прохожу ни по результатам, ни по очкам, то, наверное, буду прощаться с помостом, потому что на Олимпиаду не попадаю, а следующий цикл... Внутри меня какой-то процент говорит, что да, я могу еще один цикл выступать, а другой процент меня говорит: "Слушай, Илья, у тебя, может, много других интересных дел будет в этой жизни". Честно говоря, как будто выталкивают меня с помоста. Мир тяжелой атлетики, то есть менеджмент, который меня знает с детства, говорит: "Добро пожаловать в нашу семью. Приходи, надевай пиджак, давай работать с нами", - добавил он.

Ильин отметил, что люди в Дохе с большим уважением встречали его.

"Ну вот я к такому выводу пришел, что, наверное, мне остались последние 12 подходов на помосте. Ну либо еще плюс шесть на Олимпийских играх. С неба звезд не ловлю, позитивчик немножко сник, теперь нужно, скрипя зубами, собраться и закончить миссию как могу, не надеясь на победу или еще на что-то. Победой будет добраться до Олимпийских игр.

Еще раз скажу большое спасибо всем, я был сам не свой, даже вам привет не передал в прямом эфире, и это было немножко на меня непохоже. И вообще, не я был на помосте. Поэтому эти 40 дней буду искать себя - того старого Илью. Но я думаю, если буду поднимать чуть больше, то, наверное, расправлю крылья. Надо чуть больше, хотя бы 180-220 поднимать, сейчас над этим буду работать. Надо сделать это.

Еще раз спасибо всем тем, кто поддерживает, кто любит, ценит, кто понимает, какой сложный путь у меня сейчас, уважает мой труд. Ну а сейчас я нахожусь в Москве в фитнес-центре, пришел на первую тренировку, послезавтра у меня семинар, попробую здесь чуть-чуть раскрыться, хоть чуть-чуть отведу душу. Ну и, конечно же, вас с прошедшим Рождеством, с наступающим Новым годом, друзья! Пусть нам 2020 год принесет свои цели, нужно добиваться своих целей, если их добиваешься, то это хорошо, уже дальше идешь, ну, и это удовлетворение от своей работы. Что себе желаю, того и вам желаю! Ну, и здоровья родителям, близким, семьям, детям, родственникам! Ну все, я буду разминаться... Обнимаю всех вас, я пошел работать", - рассказал Ильин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

Отметим, что 23 декабря в Дохе завершился лицензионный Кубок Катара по тяжелой атлетике. По итогам своего выступления сборная Казахстана завоевала только одну медаль, которой удостоился Игорь Сон в весовой категории до 61 килограмма. Ильин стал только пятым в весе до 96 килограммов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети