08 октября 2015 14:42

Илья Ильин завоевал "золото" на Спартакиаде в Талдыкоргане

Илья Ильин. Фото © REUTERS Илья Ильин. Фото © REUTERS

Илья Ильин выиграл Спартакиаду по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 килограммов, сообщает Vesti.kz.

Двукратный олимпийский чемпион завоевал "золото" в борьбе сразу с двумя заслуженными мастерами спорта РК. На помост вместе с Ильиным вышли Алмас Утешов и Жасулан Кыдырбаев. В итоге лучший результат оказался у Ильина - в сумме он поднял 431 (191 + 240) килограмм. Вторая строчка осталась за чемпионом мира Кыдырбаевым - 418 (188+230) килограммов. А бронзовая медаль досталась Утешову, который в сумме двоеборья поднял 410 (180 + 230) килограммов.

Отметим, что во время соревнований Ильин вел прямую трансляцию своего выступления посредством социальной сети. Подробнее читайте тут.

IV Спартакиада РК по тяжелой атлетике, которая проходит в Талдыкоргане, завершилась 8 октября. Последним в соревновательной программе значилось выступление мужчин в весовой категории свыше 105 килограммов.

Напомним, ранее четырехкратный чемпион мира Ильин установил новый мировой рекорд в толчке. О том, что он поднял 250 килограммов в тренировочном зале, спортсмен сообщил на своей личной странице в Instagram.