17 июня 2018 22:17

IRONMAN 70.3: Лучших "железных людей" наградили в Астане

В Астане наградили победителей соревнований IRONMAN 70.3, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Лучшим среди мужчин с результатом три часа, 58 минут и 20 секунд стал спортсмен из Германии Питер Волкович. Вслед за ним в списке лучших расположились Виктор Алешин и Сергей Хазов из России.

Дидра Кейси из Ирландии стала чемпионкой среди женщин, преодолев всю дистанцию за четыре часа, 28 минут и 23 секунды. Россиянка Любовь Полянская заняла второе место, третья строчка за Изабелой Собанска из Польши.

Спорстменов чествовали премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов и глава компании BI Group Айдын Рахимбаев.

Предложение, праздник и боль: чем запомнился IRONMAN 70.3 Astana

Награждение лучших триатлетов продолжилось вечером в столичном Дворце независимости. Призы спортсменам вручал президент Федерации триатлона Карим Масимов.

Атлеты Максим Мазура и Мария Киреева показали лучшие результаты среди казахстанских мужчин и женщин.

Второй и третий результаты среди казахстанских мужчин показали Александр Винокуров и Серик Сапиев.

Первое место среди самых возрастных спортсменов занял 69-летний Йозеф Онг из Сингапура.

В групповых соревнованиях победителями среди мужчин стали: RUSSIAN BEARS (Россия), TEAM GDRFA DUBAI (ОАЭ), RUNNING PAVLODAR (Казахстан). Среди женских команд: ARCELOR MITTAL TEMIRTAU, ASTRA, QSI GIRLS.

Лучшими смешанными командами (мужчины и женщины) стали: DOCTOR SPORT TEAM, FIZKULTURNIKI и SPORTELEMENT.

Также призы участникам IRONMAN 70.3 Astana вручали Айдын Рахимбаев и первый вице-президент федерации Даурен Жаксыбек.

Напомним, IRONMAN 70.3 - одни из самых сложных и престижных соревнований по триатлону. Испытания в Астане начались в 8 утра с плавания на дистанцию около двух километров в реке Есиль.

Далее атлеты преодолевали велогонку (90 километров), бег (21,1 километра). Протяженность всего маршрута соревнования составляет 113 километров, или 70,3 мили, а спортсмена, преодолевшего полную дистанцию, называют "Железным человеком".