Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2015 11:30

По итогам 11-го этапа Africa Eco Race казахстанские экипажи остались в ТОП-13

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вадим Притуляк. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015 Вадим Притуляк. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015

По итогам 11-го этапа казахстанские экипажи сохранили позиции в ТОП-13 на Africa Eco Race, об этом сообщают Vesti.kz


По итогам 11-го этапа казахстанские экипажи сохранили позиции в ТОП-13 на Africa Eco Race, об этом сообщают Vesti.kz

Лучшими из казахстанских гонщиков стали Андрей Чередников и Дмитрий Цыро. Отмечается, что 11-й этап включал в себя дистанцию из Тоуэйлы в Сан-Луис (Мавритания) общей протяженностью 493 километра, из которых на время был 201 километр. Еще один экипаж команды Off Road Kazakhstan в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко в группе Т2 показал четвертое время, а в "абсолюте" - 19-е. Добавим, что эта пара является единственным казахстанским экипажем, выступающим в группе Т2 на Africa Eco Race.

В очередной раз победу на этапе среди внедорожников и грузовиков одержал французский экипаж Жан-Антуана Сабатье и Жан-Люка Рожата (Бугга, 201-й стартовый номер). Они выступали за команду Bugg Afrique. Дистанцию спортсменам удалось преодолеть за два часа, 30 минут и четыре секунды.

В общем зачете гонки по итогам одиннадцати этапов все казахстанские экипажи остались на своих позициях. Шагиров - Мороз занимают второе место в группе Т1 и четвертое в "абсолюте", Сазонов - Сахимов - третье место в группе Т1 и пятое в "абсолюте", Чередников - Цыро - седьмое месте в группе Т1 и 12-е в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко в группе Т2 продолжают занимать вторую строчку, а в "абсолюте" - 13-ю. С общим зачетом автомобилей на ралли-марафоне Africa Eco Race можно ознакомиться здесь.

Отметим, что сегодня, 11 января, на Розовом озере в Дакаре (Сенегал) состоится финиш ралли-марафона Africa Eco Race. Дистанция, которую предстоит преодолеть гонщикам, составляет 295 километров. Спортивное мероприятие стартовало 28 декабря 2014 года в Сан-Сиприэне. Подробнее читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети