28 августа 2017 23:19

"Железная" леди из Казахстана поедет на чемпионат мира по Супер-триатлону

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Нагима Керимбаева. Фото Казахстанской федерации триатлона Нагима Керимбаева. Фото Казахстанской федерации триатлона

Казахстанка Нагима Керимбаева победила на соревнованиях в Китае и завоевала путевку на IRONMAN, сообщают Vesti.kz.

На турнире в "полужелезной" дисциплине Ironman 70.3 Qujing в провинции Юнань Керимбаева заняла первое место в возрастной категории 40-49 лет. Отмечается, что до Керимбаевой путевку на чемпионат мира по супертриатлону IRONMAN-2018 в ЮАР завоевали казахстанцы Павел Артюшенко, Айдын Рахимбаев, Саят Батпенов и Сергей Майер.

На чемпионат можно попасть, только пройдя квалификацию. Необходимо занять призовое место в своей возрастной категории на определенных стартах, проводимых под эгидой Ironman. Полная "железная" дистанция представляет собой: 3,9 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бегового этапа.