Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2016 11:44

Женский забег Girl’s Run 10k пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 октября в Алматы состоится забег Girl’s Run 10k Almaty в поддержку участия женщин в массовых видах спорта. Проект осуществляется под эгидой ЮНЕСКО и при активном участии бюро этой международной организации в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


30 октября в Алматы состоится забег Girl’s Run 10k Almaty в поддержку участия женщин в массовых видах спорта. Проект осуществляется под эгидой ЮНЕСКО и при активном участии бюро этой международной организации в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фонд "Алматы Марафон" и школа правильного бега I love running приглашают девушек и женщин участвовать в этом необычном забеге. Организаторы мероприятия уверены, что смогут привлечь женскую аудиторию к занятию массовыми видами спорта и популяризировать здоровый образ жизни.

"Уже пять лет проходит наш "Алматы Марафон". Мы отметили, что большая часть наших участников - мужчины. Женщинам, видимо, сложнее решиться выйти на старт такого большого спортивного мероприятия. Поэтому мы и решили организовать для них женский забег, чтобы как продолжающие заниматься любительницы бега, так и начинающие в полной мере смогли прочувствовать смелость быть первыми и одержать, возможно, небольшую, но такую важную в своей жизни победу. Недаром для всех участниц забега мы сделали памятные медали", - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Дистанция в 10 километров выбрана в качестве оптимальной и комфортной для забега в стиле fun run (бег не ради лучшего результата на финише). Задача забега не выявить быстрейшую среди участниц, хотя призовые места предусмотрены, а призвать женщин вести активный образ жизни и заниматься бегом. Победительницы забега, которые займут первые три места, получат медали, грамоты и памятные подарки.

Послом доброй воли, активно поддерживающим миссию забега, стала известная казахстанская певица, телеведущая Луина. "Женщина, активно занимающаяся спортом, - это, в первую очередь, еще один шаг на пути к здоровью нации сегодня и в будущем. Мы активно поддерживаем инициативы, направленные на развитие женщин, улучшение их здоровья и положения в обществе. Забег, я верю, позволит укрепить спортивные идеалы ЮНЕСКО, основанные на честности, справедливости и уважении. Надеемся, что проект получит большой отклик в сердцах казахстанских девушек и женщин", - добавила Арина Плохих, программный специалист кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы.

В соревнованиях могут принять участие представительницы прекрасного пола в возрасте от 16 лет: для участия необходимо подать заявку на регистрацию на сайте "Алматы Марафона", а 26 и 27 октября с 10 до 19 часов оплатить стартовый взнос и получить стартовый пакет в фитнес-клубе World Class Almaty по адресу: Алматы, улица Наурызбай батыра, 89.

С программой участия и маршрутом забега можно также ознакомиться на сайте "Алматы Марафона".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети