Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2018 19:44

Как будет проходить IRONMAN 70.3 в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой BI GROUP Фото предоставлено пресс-службой BI GROUP

Организаторы BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana рассказали, как будет проходить мировая гонка по триатлону.


Организаторы BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana рассказали, как будет проходить мировая гонка по триатлону.

По словам вице-президента Казахстанской федерации триатлона Айдына Рахимбаева, об участии заявили 38 стран, зарегистрировано более 1 000 участников.

"Через месяц, 17 июня, начинается гонка. Впервые на территории СНГ, на постсоветском пространстве. За 39 лет проведения международного конкурса удалось убедить организаторов, что Астана - хорошая площадка для этого знакового мероприятия. 38 стран заявили об участии. Построена большая площадка для этого мероприятия в соответствии с международными стандартами. 1 100 человек заявилось, мы ждем еще участников. Регистрация пока еще открыта. Также с каждым годом ожидаем увеличение участников до двух-трех тысяч человек. И после того как зарекомендуем себя как площадку, будем выходить с предложением о проведении полного IRONMAN в Астане", - ответил журналистам Айдын Рахимбаев на пресс-конференции в столице.

Операционный директор BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana 2018 Сергей Бодров рассказал о деталях самой гонки.

"Старт и финиш будут проходить в "Триатлон парк Астана". Изначально это будет старт водного этапа, плавание в реке Ишим на дистанцию 1 900 метров. Атлеты будут стартовать через каждые шесть секунд, все сделают по одному кругу. Далее велосипедный этап с дистанцией 90,1 километра. Мы проведем его наиболее комфортно. Они проедут по живописным местам нашей столицы: мимо Акорды, мимо всех футуристических зданий, и выйдут на прекрасный асфальт, и завершит этот этап "Триатлон парк Астана". Далее бег на 21 километр, финиш которого будет в центре "Триатлон парк Астана", - заявил Сергей Бодров.

Также организаторы 16 июня проводят соревнования для детей IRON KIDS.

"Регистрация на него бесплатная. Любой ребенок в возрасте от 8 до 15 лет, может принять участие. Для детей будут проводится интересные дистанции, призы. Будут соревноваться в беге и на велосипедах", - добавил Сергей Бодров.

Отметим, что регистрация на BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana завершается 28 мая.

Желающие подать заявку на участие в IRONMAN 70.3 Astana могут зарегистрироваться на официальном сайте: www.ironman.com/astana70.3.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети