Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2018 05:15

Казахстан занял второе место в медальном зачете Всемирных игр кочевников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта worldnomadgames.com Фото с сайта worldnomadgames.com

Сборная Казахстана завершила Всемирные игры кочевников, которые проходили в Кыргызстане, на втором месте в медальном зачете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz


Сборная Казахстана завершила Всемирные игры кочевников, которые проходили в Кыргызстане, на втором месте в медальном зачете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Перед финишем Игр кочевников казахстанским спортсменам удалось завоевать пять золотых медалей и в итоге обойти сборную России в командном зачете. Сборная Казахстана завершила Игры-2018 с 18 золотыми, 24 серебряными и 30 бронзовыми наградами.

У России - 17 золотых, 12 серебряных и 27 бронзовых. Командный зачет выиграла сборная Кыргызстана, у которой 40 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовая медаль. Четвертое место заняла сборная Туркменистана - десять золотых, пять серебряных и 12 бронзовых, а на пятом Узбекистан - семь золотых, восемь серебряных и 18 бронзовых наград. 

По общему количеству медалей Казахстан также стал вторым, пропустив вперед только хозяев: 72 против 103. На третьем месте Россия - 56 медалей, на четвертом - Узбекистан - 33, а на пятом - Туркменистан - 27.

Напомним, что по итогам 3 сентября Казахстан с семью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми наградами лидировал в медальном зачете Всемирных игр кочевников. Но после 4 сентября с девятью золотыми, девятью серебряными и 14 бронзовыми наградами Казахстан опустился на третью строчку, пропустив вперед Кыргызстан и Россию.

Третьи Всемирные игры кочевников были торжественно открыты 2 сентября, а завершились 8 сентября.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети