23 декабря 2013 16:40

Казахстан завоевал все золотые медали на ЧМ по казакша курес в Минске

Чемпион "Казахстан Барысы-2013" Айбек Нугымаров. Фото с сайта kazakhstanbarysy.kz Чемпион "Казахстан Барысы-2013" Айбек Нугымаров. Фото с сайта kazakhstanbarysy.kz

Сборная Казахстана выиграла золотые медали во всех весовых категориях на чемпионате мира по казакша курес, который проходил в Минске, сообщают Vesti.kz. Медали четвертого по счету мирового турнира разыгрывали в пяти весовых категориях. Всего в соревновании участвовали представители 28 стран, от Казахстана на турнире выступали десять борцов. В состав сборной вошли победители недавно прошедшего международного турнира по казакша курес Eurasia Barysy. Первую золотую медаль Казахстану в весовой категории до 60 килограммов принес Абзал Арыстанбеков, победивший Санжара Османалиева из Кыргызстана. "Золото" также завоевали Ерлан Естек (до 70 килограммов), Ерсин Мухамеджанов (до 80 килограммов) и Мухит Турсынов (до 90 килограммов). Лидер сборной Казахстана Айбек Нугымаров победил белоруса Евгения Бедулина и принес пятую золотую медаль. Кроме того, на чемпионате мира по казакша курес казахстанские борцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. Подробнее об этом можно узнать здесь.