27 мая 2017 16:02

Казахстанец Максим Раков во второй раз выиграл чемпионат Азии по дзюдо

Фото khabar.kz Фото khabar.kz

31-летний дзюдоист Максим Раков (до 100 килограммов) во второй раз в карьере стал победителем чемпионата Азии по дзюдо, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале казахстанский спортсмен победил корейца Хьюн Чол Кима и принес национальной сборной первую золотую медаль на континентальном турнире.

Отметим, что в первый день состязания казахстанцы добыли три медали. Так, призерами стали Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 килограммов), Елдос Жумаканов (до 66 килограммов) и Жансай Смагулов (до 73 килограммов). Сегодня, 27 мая, кроме Максима Ракова, на подиум пробились Зере Бектаскызы ("бронза", до 70 килограммов) и Ислам Бозбаев ("серебро", до 90 килограммов).

Напомним, континентальный турнир проходит в Гонконге. Казахстан представляют 18 спортсменов.