08 октября 2013 13:38

Казахстанец стал чемпионом мира по кикбоксингу

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанский боец Нуркен Толегенов стал чемпионом мира по кикбоксингу, сообщают Vesti.kz. С 28 сентября по 6 октября в бразильском городе Гуаружа проходил чемпионат мира по кикбоксингу Low-kick и К-1. В турнире приняли участие 413 спортсменов из 38 стран мира. Толегенову не было равных в весовой категории до 51-го килограмма. Также в активе сборной Казахстана серебряная и две бронзовые награды. "Серебро" у Бобуржана Артыкбаева в весе до 75 килограммов. Артыкбаев уступил лишь в финале Хасану Халиеву из Турции. Бронзовые медали завоевали Захар Воробей и Бауыржан Кудайбергенов. Подробнее читайте здесь.