14 июля 2013 15:39

Казахстанец стал серебряным призером Универсиады в гребле на каноэ

Фото РИА Новости, Владимир Вяткин Фото РИА Новости, Владимир Вяткин

Казахстанский спортсмен Сергей Емельянов стал серебряным призером Универсиады в Казани в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров, передает Vesti.kz. Емельянов преодолел дистанцию за четыре минуты 11,515 секунды. "Золото" выиграл венгр Тамаш Кисс (4.10,837), а "бронза" досталась россиянину Илье Штокалову (4.12,668). Эта серебряная награда стала восьмой в копилке сборной Казахстана. Также в активе казахстанских спортсменов две золотые и девять бронзовых медалей. Ранее сообщалось, что первых призеров и участников XXVII Всемирной студенческой Универсиады, которые вернулись из России, чествовали сотрудники Казахской академии спорта и туризма в Алматы.