20 февраля 2012 18:08

Казахстанская биатлонистка завоевала серебро молодежного ЧМ в Финляндии

Биатлонистка из Казахстана Галина Вишневская. Фото РИА Новости© Биатлонистка из Казахстана Галина Вишневская. Фото РИА Новости©

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская заняла второе место в индивидуальной гонке на молодежном чемпионате мира, который проходит в финском Контиолахти, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. Золото в индивидуальной гонке досталось немецкой биатлонистке Юлии Бартолмаес, которая, допустив три промаха, преодолела дистанцию в 10 километров за 40 минут и 35,2 секунды. Вишневская с двумя промахами уступила победительнице 18,9 секунды. Бронза досталась представительнице Норвегии Хильде Фенне, завершившей гонку с шестью промахами и отставанием в 29,8 секунды. Другая представительница Казахстана Александра Сасина заняла 46-е место, ее соотечественница Анастасия Кондратьева финишировала 55-й, а еще одна казахстанка - Елизавета Бельченко - завершила гонку на 66-м месте. Напомним, сегодня в рамках мирового первенства состоится индивидуальная гонка среди мужчин на 12,5 километра, в которой примут участие четыре казахстанских биатлониста.