13 декабря 2013 16:01

Казахстанская лыжница взяла золото на Универсиаде в Италии

Татьяна Осипова (в центре) на церемонии награждения. Фото с сайта vesti.kz Татьяна Осипова (в центре) на церемонии награждения. Фото с сайта vesti.kz

Лыжница из Восточно-Казахстанской области завоевала золотую медаль на Универсиаде в Италии, выиграв скиатлон, передает спортивный портал Vesti.kz. Лыжница из Казахстана Татьяна Осипова завоевала золото на Всемирной зимней Универсиаде в итальянском Трентино. Она выступала в составе студенческой сборной Казахстана в скиатлоне на 10 километров. В этом виде гонок первый отрезок пути спортсменки бегут классическим ходом, а на втором этапе переходят на свободный стиль. На финише скиатлона казахстанка опередила представительниц Украины и Финляндии. Отмечается, что большую часть дистанции Осиповой помогали лидировать ее подруги по сборной, лыжницы из Восточно-Казахстанской области Марина Матросова и Виктория Ланчакова. Они заняли четвертое и пятое места соответственно. Еще одну медаль сборной Казахстана на Универсиаде в Италии принес лыжник из Риддера Марк Старостин. Он завоевал серебро в скиатлоне на дистанции 15 километров. На финише он шел вместе с российскими лыжниками Раулем Шакирзяновым (первое место) и Павлом Сюлатовым (третье место). Добавим, что предолимпийская зимняя Универсиада в Италии стартовала 11 декабря и продлится до 21 декабря 2013 года.