Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2018 10:22

Казахстанская могулистка Юлия Галышева вышла в финал Олимпиады-2018 с первой попытки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото. REUTERS Фото. REUTERS

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева успешно стартовала в квалификации соревнований в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщают Vesti.kz.


Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева успешно стартовала в квалификации соревнований в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщают Vesti.kz.

С результатом 76,36 балла Галышева стала седьмой. Таким образом, она с первой попытки вышла в финал соревнований, куда были отобраны десять лучших спортсменок.

"В целом я довольна, потому что прошла в финал с первой квалификации и мне не нужно будет второй раз отбираться 11-го числа. Завтра у нас будет еще одна тренировка перед финалами. А после второй квалификации, где будут отбираться 20 девушек, начнутся уже финалы", - прокомментировала свой выход Галышева.

"Сегодня была не очень хорошая погода. Было тепло, но видимость плохая. Во время старта выключили фонари, то есть мы тренировались под прожекторами, а во время старта их отключили и было очень плохо видно. Солнце выходило, заходило, и это очень мешало. Этот фактор очень мешал", - добавила казахстанка.

Больше всего баллов в этой квалификации набрала француженка Перрин Лаффон - 79,72.

Также в этом виде Казахстан представляла Аяулым Амренова. Она стала 26-й и с первой попытки в финал выйти не смогла. Теперь 11 февраля у нее будет еще один шанс пробиться в финал, который состоится в этот же день.

Также сообщается, что казахстанске могулисты Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков с первой попытки вышли в финал. Рейхерд стал третьим в квалификации. Он набрал 81,23 балла, что позволило ему войти в десятку сильнейших, которые квалифицировались в финал. Колмаков с результатом 79,98 балла занял седьмое место и также с первой попытки вышел в финал.

Добавим, что сегодня, 9 февраля, в 17.00 по времени Астаны состоится открытие зимних Олимпийских игр-2018. Соревнования продлятся до 25 февраля. Знаменосцем Казахстана является шорт-трекист Абзал Ажгалиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети