23 апреля 2014 23:27

Казахстанские борцы завоевали три медали в первый день чемпионата Азии в Астане

Расул Калиев. Фото с сайта Конфедерации единоборств. Расул Калиев. Фото с сайта Конфедерации единоборств.

Казахстанские борцы завоевали три медали в первый день чемпионата Азии, который проходит в Астане, сообщают Vesti.kz.

Из пяти разыгранных комплектов медалей казахстанские борцы добыли "золото", "серебро" и "бронзу". Чемпионом Азии по вольной борьбе стал Расул Калиев. Казахстанский борец выступает в весовой категории до 57 килограммов: в финале хозяин ковра встретился с Дамдирбазаром Сонгбахтыром из Монголии. "Серебро" выиграл Аслан Кахидзе, который победил Мейсама Джокара из Ирана. Бронзовую награду чемпионата Азии в Астане принес Казахстану Даулет Шабанбай, выступивший в категории до 125 килограммов. Подробнее о поединках казахстанских борцов читайте на спортивном портале.

Чемпионат Азии в Астане стартовал сегодня, 23 апреля. Всего в течение пяти дней борцы греко-римской, вольной и женской борьбы разыграют 24 комплекта медалей. Завтра, 24 апреля, продолжат состязание представители вольного стиля и женщины в категории до 48 килограммов.