02 июня 2011 13:07

Казахстанские легкоатлетки завоевали золотые медали на Гран-при Азии в Китае

В трех городах (Цзясин, Куншан, Вуджанг) Китая 22, 26 и 29 мая прошел Гран-при Азии-2011. Три золотые медали на этих соревнованиях выиграла казахстанская чемпионка летних Азиатских игр в Гуанчжоу Маргарита Мацко. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Вячеслав Сокирко. Мацко выиграла на дистанции на 800 метров. Другие казахстанские легкоатлетки - Мария Масленко (в беге на 400 метров) и Наталья Ивонинская (100 метров с барьерами) - получили по две золотые и по одной серебряной медали. Второе и третье место Гран-при Азии из казахстанской команды заняли Анастасия Супрунова (100 метров с барьерами), Анна Устинова (прыжки в высоту), Евгений Эктов (тройной прыжок) и Константин Сафронов (прыжки в длину). Отметим, теперь наших легкоатлетов ждут международные состязания на призы заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Колпаковой в Бишкеке и Мемориала Гусмана Косанова в Алматы.