Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2016 03:17

Казахстанский боец "Найман" "усыпил" россиянина на Fight Nights Global

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куат Хамитов. Фото со страницы "ВКонтакте" Куат Хамитов. Фото со страницы "ВКонтакте"

Казахстанский боец Куат "Найман" Хамитов дебютировал с победы в российском промоушене Fight Nights Global, передают Vesti.kz.


Казахстанский боец Куат "Найман" Хамитов дебютировал с победы в российском промоушене Fight Nights Global, передают Vesti.kz.

В рамках турнира Fight Nights Global 57 в Москве его соперником был россиянин Гаджи Рабаданов. Как отмечает издание, большую часть первого раунда бойцы потратили на разведку. В одном из эпизодов Хамитов сумел хорошо попасть по сопернику, но не успел добить его. Во втором раунде никто не смог досрочно завершить бой, зато в заключительном Хамитов выиграл удушающим приемом, заставив соперника "уснуть".

В интервью прямо в октагоне Хамитов поблагодарил всех за поддержку и посвятил победу 25-летию Независимости Казахстана, назвав этот праздник священным для страны. Боец также отметил, что число его боев - теперь их 25 - совпадает с годовщиной суверенитета страны. Затем Хамитов спел песню на казахском языке и поцеловал вынесенный государственный флаг Казахстана.

Куат Хамитов. Фото со страницы "ВКонтакте"

Профессиональный рекорд 28-летнего Хамитова составляет 25 боев, в которых он одержал 20 побед и потерпел четыре поражения, а еще в одном поединке была зафиксирована ничья. "Найман" является мастером спорта Казахстана по греко-римской борьбе, чемпионом организации APFC (Казахстан) и чемпионом организации WBK (Китай).

Отмечается, что в рамках турнира Fight Nights Global 57 свой бой провел и казахстанец Жуман Жумабеков, который в первом раунде проиграл болевым приемом россиянину Никите Чистякову.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети