27 февраля 2012 12:04

Казахстанский дзюдоист завоевал бронзу Кубка мира в Праге

Казахстанский дзюдоист Азамат Муканов завоевал бронзовую медаль Кубка мира в Праге, сообщает Sportlive.kz. В весовой категории до 66 килограммов казахстанец одержал четыре победы на предварительной стадии, вышел в финал группы, где уступил представителю Южной Кореи Мин Хо Чхое. В борьбе за третье место соревнований Муканов оказался сильнее грузина Сандро Якобашвили и еще одного корейца Джонг Хвана. Отметим, что в Праге Казахстан был представлен 15-ю дзюдоистами. Тем временем в польской Варшаве завершился женский этап Кубка мира. Из девяти казахстанок лучший результат показала Гульжан Исанова в весовой категории до 90 килограммов. Она также вышла в финал своей группы, но "зацепиться" за бронзу в итоге не смогла, заняв пятую строчку. Напомним, 20 февраля сообщалось о том, что казахстанец Максим Раков стал победителем Гран-при по дзюдо в немецком Дюссельдорфе. В решающем поединке Раков оказался сильнее южнокорейского спортсмена Хи-Тая Хванга.