22 июня 2013 18:55

Казахстанский штангист Балхаев остался в шаге от медали на Чемпионате Азии

Адильбек Балхаев. Фото Vesti.kz© Адильбек Балхаев. Фото Vesti.kz©

Казахстанский штангист Адильбек Балхаев занял четвертое место на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который проходит в Астане, сообщает Vesti.kz. 19-летний спортсмен в лучшей попытке в рывке осилил 132 килограмма. Во втором упражнении, в толчке, он стартовал со штанги в 150 килограммов. Преодолев этот барьер, казахстанец поднял и 160 килограммов. А вот третья попытка, в которой он заказал на 7 килограммов больше, для него стала неудачной - 292 килограмма в сумме двух упражнений. Выиграл турнир иранец Джабер Бехрузи - 323 (147+176). Вторым стал представитель Индонезии Кетут Ариана - 310 (140+170). Третье место занял Пань Чиень-Хун (Тайпей) - 303 (130+173). По итогам шести весовых категорий в активе сборной Казахстана одна серебряная медаль, которую завоевал Фархат Харки в весовой категории до 62 килограммов. В программе текущего соревновательного дня медали разыграют еще две группы спортсменов: среди женщин, чей вес не превышает 63 пункта, Казахстан представит Карина Горичева, в состязании мужчин - Кирилл Павлов (до 85 килограммов).