21 июня 2013 16:48

Казахстанский штангист занял последнее место на чемпионате Азии

Арли Чонтей. Фото ©Vesti.kz Арли Чонтей. Фото ©Vesti.kz

Казахстанский штангист, чемпион Казахстана Арли Чонтей занял последнее место в весовой категории до 56 килограммов на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Астане, сообщает Vesti.kz. Чонтей вышел на помост одним из первых, но не справился со штангой весом 110 килограммов. В лучшей попытке спортсмену покорились 115 килограммов. Напомним, что во время национального первенства Арли поднял 125 килограммов. Как отмечается, лидером турнира стал олимпийский чемпион Лондона, представитель Северной Кореи Ом Юн Чол с результатом в 126 килограммов. На втором месте находится вьетнамец Чан Ким Туан - 125 килограммов, на третьем - представитель Тайпея Чин-Ю Йанг -121 килограмм. Напомним, чемпионат Азии в Астане открыли девушки в весовой категории до 48 килограммов - казахстанка Галина Мамотова заняла пятое место. Также, на помост сегодня, 21 июня, выйдут еще две группы спортсменов: в категории до 53 килограммов - Маргарита Елисеева, среди мужчин - Фархат Харки (до 62 килограммов).