Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2017 13:00

Казахстанский триатлет в шестой раз финишировал на супермарафоне IRONMAN

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Сидоренко. Фото из личного архива спортсмена Алексей Сидоренко. Фото из личного архива спортсмена

Казахстанский триатлет Алексей Сидоренко финишировал полный IRONMAN, который состоялся в английском Болтоне, сообщают Vesti.kz


Казахстанский триатлет Алексей Сидоренко финишировал полный IRONMAN, который состоялся в английском Болтоне, сообщают Vesti.kz

Как уточняется, для спортсмена это уже шестое прохождение марафонского триатлона.

"Борьба за cлот на чемпионат мира не удалась, так что открываю сезон охоты на слот ЧМ-2018. Классный старт, эмоции самые положительные. Из реализованных планов, которые перечислял, выполнил - финишировать бодрым и как всегда веселым. Но хочу отдельно отметить, к этому еще добавил две маленькие победы над собой. Это улучшение своего времени прохождения водного этапа (пусть всего на минуту) и бегового этапа (на пять минут), что совсем не просто при условии, что мозг на все мышцы давал блок из-за понимания, что не будет подиума (пришло на шестом часе гонки)", - рассказал Алексей Сидоренко.

Он добавил, что финишное время составило 10 часов 53 минуты, что позволило ему занять 27 место в своей возрастной группе.

В апреле Алексей Сидоренко в китайском Лючжоу выиграл один из слотов на чемпионат мира на "половинку" железной дистанции IRONMAN Chattanooga 2017 (США), которая пройдет 24 сентября .

Полная "железная" дистанция представляет собой 3,9 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бегового этапа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети