04 августа 2018 21:01

Казахстанцы финишировали на полной дистанции IRONMAN в Таллине

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Фото с личной страницы Салтанат Казыбаевой в Instagram Фото с личной страницы Салтанат Казыбаевой в Instagram

Казахстанские триатлонисты финишировали на полной дистанции IRONMAN в эстонском Таллине, сообщают Vesti.kz.

Таллин впервые принимал соревнования такого уровня и стал второй европейской столицей после Копенгагена, где состоялись состязания на полной "железной" дистанции супертриатлона: 3,8 километра вплавь, 180 километров на велосипеде и 42 километра 195 метров бегом.

Свое участие в соревнованиях подтвердили более 1 500 спортсменов из 50 стран мира. Казахстан был представлен пятью триатлетами - Салтанат Казыбаевой, Алексеем Сидоренко, Аскаром Жумагалиевым, Константином и Эльфирой Дудник, выступавшими в категории Age Group.

Всем спортсменам удалось достичь финиша. Итоговое время Сидоренко составило 10:24:48, что позволило ему занять 56-е место из 185 атлетов среди мужчин в возрастной категории 35-39 лет.

В свою очередь, Казыбаева преодолела полную дистанцию за 11:03:36 - итоговое 11-е место среди женщин в возрастной категории 30-34.

Аскар Жумагалиев показал результат 13:31:19. Этого хватило для того, чтобы стать 198-м в возрастной категории 40-44. Константин Дудник завершил выступление с результатом 12:35:59. Среди мужчин в возрастной категории 50-54 он стал 58-м.

Эльфира Дудник в женском контесте (категория 45-49) показала 12:48:38. Такое время позволило ей занять девятое место.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews