11 января 2014 01:27

Казахстанцы преодолели предпоследний этап Africa Eco Race

Канат Шагиров. Фото Vesti.kz© Канат Шагиров. Фото Vesti.kz©

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов - Арслан Сахимов и Канат Шагиров - Александр Мороз заняли по итогам десятого, предпоследнего, этапа престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014 23-е и 24-е места соответственно, сообщает Vesti.kz. Дистанцию в 494 километров Сазонов и Сахимов преодолели за четыре часа, 17 минут и 37 секунд, а Шагирову и Морозу потребовалось на три минуты и одну секунду больше. Оба казахстанских экипажа выступают на прототипах Hummer H3 Evo. Победителем этапа Africa Eco Rac стал французский экипаж Жан-Луи Шлессера и Тьери Магнальди, который финишировал со временем два часа, 21 минута и 15 секунд. В общем зачете автомобилей лидерство удерживают Шлессер и Магнальди. Шагиров и Мороз занимают 13-е место, а Сазонов и Сахимов расположились на 16-й строчке. Подробнее о гонке Africa Eco Race-2014 читайте на спортивном портале. 11 января состоится заключительный этап гонки. Напомним, международный ралли-марафон Africa Eco Race-2014 проходит по территории трех государств - Марокко, Мавритании и Сенегала. Для участников подготовили дистанцию в 5580 километров, из них 2997 километров - спецучастки. Гонка финиширует в Дакаре на Розовом озере.