Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2015 12:02

Казахстанцы сохранили лидирующие позиции на Africa Eco Race-2015 после пятого этапа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. 
Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan

Казахстанские экипажи команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive) и Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3) сохранили позиции в ТОП-5 Africa Eco Race-2015 по итогам пятого этапа, сообщают Vesti.kz.


Казахстанские экипажи команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive) и Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3) сохранили позиции в ТОП-5 Africa Eco Race-2015 по итогам пятого этапа, сообщают Vesti.kz.

По итогам пяти этапов в зачете внедорожников и грузовиков лидирует бельгийский экипаж в лице Жака Луманса и Фрица Дрисмана (Toyota Hilux Overdrive), представляющий команду Loomans Racing. Шагиров - Мороз с отставанием в 32 минуты и 32 секунды от лидеров располагаются на третьем месте в группе Т1 и четвертом в "абсолюте", а Сазонов - Сахимов занимают четвертое место в группе Т1 и пятое в "абсолюте", проигрывая 51 минуту и 35 секунд бельгийцам.

Протяженность спецучастка в этой части гонки, проходившей в Марокко, составила 225 километров. 532 пришлось на лиазоны. Победителем отрезка стал экипаж команды Veb Racing пилотируемый российским гонщиком Антоном Григоровым и латвийцем Марисом Саукансом (OSC). Они проехали спецучасток за два часа, одну минуту и 12 секунд. Лучшим казахстанским экипажем по итогам пятого этапа Africa Eco Race-2015 стал внедорожник Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро (Hummer H3), выступающий за команду Off Road Kazakhstan. Они финишировали вторыми в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и третьими в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Их коллеги из команды Off Road Kazakhstan Марат Абыкаев и Андрей Чипенко (Nissan Patrol), финишировали четвертыми в группе Т2 (серийные модели внедорожников) и 24 в "абсолюте".

Отметим, лидирующие в общем зачете Шагиров - Мороз показали по итогам отрезка гонки Africa Eco Race-2015 в группе Т1 десятое время, а в "абсолюте" - 19-е. Сазонов - Сахимов - 16-е в Т1 и 29-е в "абсолюте". Отметим, экипаж Сазонов - Сахимов по ходу дистанции столкнулся с проблемами, но на помощь им пришел экипаж Шагиров - Мороз. Чередников - Цыро находятся на седьмом месте в группе Т1 и 11-м в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко - на третьем - в группе Т2 и 23-м - в "абсолюте". Мотогонщик Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team, по итогам пятого этапа финишировал на пятом месте в своей группе и на 21-м - среди всех мотоциклистов. Подробнее про пятый этап Africa Eco Race-2015 читайте здесь.

Напомним, ралли стартовало 28 декабря 2014 года, а финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети