Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2015 12:02

Казахстанцы сохранили лидирующие позиции на Africa Eco Race-2015 после пятого этапа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. 
Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan

Казахстанские экипажи команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive) и Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3) сохранили позиции в ТОП-5 Africa Eco Race-2015 по итогам пятого этапа, сообщают Vesti.kz.


Казахстанские экипажи команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive) и Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3) сохранили позиции в ТОП-5 Africa Eco Race-2015 по итогам пятого этапа, сообщают Vesti.kz.

По итогам пяти этапов в зачете внедорожников и грузовиков лидирует бельгийский экипаж в лице Жака Луманса и Фрица Дрисмана (Toyota Hilux Overdrive), представляющий команду Loomans Racing. Шагиров - Мороз с отставанием в 32 минуты и 32 секунды от лидеров располагаются на третьем месте в группе Т1 и четвертом в "абсолюте", а Сазонов - Сахимов занимают четвертое место в группе Т1 и пятое в "абсолюте", проигрывая 51 минуту и 35 секунд бельгийцам.

Протяженность спецучастка в этой части гонки, проходившей в Марокко, составила 225 километров. 532 пришлось на лиазоны. Победителем отрезка стал экипаж команды Veb Racing пилотируемый российским гонщиком Антоном Григоровым и латвийцем Марисом Саукансом (OSC). Они проехали спецучасток за два часа, одну минуту и 12 секунд. Лучшим казахстанским экипажем по итогам пятого этапа Africa Eco Race-2015 стал внедорожник Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро (Hummer H3), выступающий за команду Off Road Kazakhstan. Они финишировали вторыми в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и третьими в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Их коллеги из команды Off Road Kazakhstan Марат Абыкаев и Андрей Чипенко (Nissan Patrol), финишировали четвертыми в группе Т2 (серийные модели внедорожников) и 24 в "абсолюте".

Отметим, лидирующие в общем зачете Шагиров - Мороз показали по итогам отрезка гонки Africa Eco Race-2015 в группе Т1 десятое время, а в "абсолюте" - 19-е. Сазонов - Сахимов - 16-е в Т1 и 29-е в "абсолюте". Отметим, экипаж Сазонов - Сахимов по ходу дистанции столкнулся с проблемами, но на помощь им пришел экипаж Шагиров - Мороз. Чередников - Цыро находятся на седьмом месте в группе Т1 и 11-м в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко - на третьем - в группе Т2 и 23-м - в "абсолюте". Мотогонщик Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team, по итогам пятого этапа финишировал на пятом месте в своей группе и на 21-м - среди всех мотоциклистов. Подробнее про пятый этап Africa Eco Race-2015 читайте здесь.

Напомним, ралли стартовало 28 декабря 2014 года, а финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети