11 ноября 2012 18:31

Казахстанцы стали чемпионами мира по рукопашному бою

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых медалей на чемпионате мира по рукопашному бою, проходившем в Алматы, сообщает Vesti.kz. Чемпионами мира стали Берик Шыналиев (в весе до 56 килограммов), Асет Толеуов (в весе до 65 килограммов), Айбек Хырыхбай (в весе до 86 килограммов) и Шахмарал Джетписов (в весе от 95 килограммов). Серебряные медали завоевали Ризайдин Райлин, Талгат Оразгалиев, Биржан Агимов, Нургалым Калтаев и Махмуд Мухамеджанов. Бронзовыми призерами стали Жанболат Бисингалиев, Руслан Мухамбаев и Адилжан Сайдуллаев. Отмечается, что спортсмены из России также завоевали четыре золотые медали. Однако в общем зачете команда россиян уступила казахстанцам по числу серебряных наград. Третьими по числу медалей стали спортсмены из Кыргызстана. Добавим, что в соревнованиях также принимали участие представители Ирана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Молдовы, Беларуси и Азербайджана.