10 января 2014 10:55

Казахстанцы заняли 16-е место на девятом этапе Africa Eco Race

Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза. Фото Vesti.kz© Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза. Фото Vesti.kz©

В Мавритании завершился девятый этап престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, протяженность которого составила 309 километров (из них "боевыми" были 289 километров), сообщают Vesti.kz. Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз, преодолев дистанцию Africa Eco Race за пять часов, шесть минут и 40 секунд, заняли 16-е место. Другие представители казахстанской команды - Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, затратив на прохождение этапа на девять секунд больше, финишировали следом. Как сообщается, победителем девятого этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, которые затратили на путь три часа, 21 минуту и 12 секунд. Второе место занял экипаж Стефана Хенрарда из Бельгии, проигравший победителю две минуты и 26 секунд. На третьем месте оказался француз Жан-Луи Шлессер со своим штурманом Тьери Магнальди. Подробнее читайте здесь. Отметим, что Africa Eco Race - международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". Гонка пройдет по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Марафон стартовал 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция) и завершится 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.